У вас есть проект?
Давайте его обсудим!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию, наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут и ответит на все вопросы.
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
Глонин Александр
Руководитель
Глонин Александр
Корпоративный сайт и чем он полезен для вашей компании?
Статьи

Корпоративный сайт и чем он полезен для вашей компании?

Корпоративный сайт и чем он полезен для вашей компании?

21 век, век технологий, где интернет самое главное звено в этой схеме. Крупные компании, высокая конкуренция, много идей, предложений, и самое главное незнание куда и как предоставить красиво информацию, быть лучше остальных? Эта статья может быть тебе полезна.

Корпоративный сайт- твой полноценный представитель компании в сети интернет, где он четко и выраженно предоставит всю информацию о твоей компании. Сайт является первым источником информации в интернете, где люди могу узнать буквально все, что им нужно. Смысл корпоративного сайта заключается в предоставлении нужной информации и привлечением ею же людей, будь то услуги, продукция и много другое. Главной ценностью сайта является выполнение поставленных задач, с помощью определенных функций, а именно: круглосуточная взаимосвязь с клиентами, являться инструментом для введения рабочего процесса, а также файлохранилищем. Помимо этого, корпоративный сайт может стать эффективной рекламной площадкой для продажи продукции или же деятельности компании.

Выделяют несколько основных задач корпоративного сайта:

  1. Эффекивность маркетинга и повышение репутации компании.
    При помощи индивидуально-подобранного дизайна и развернутой информации о компании, сайт фирмы может стать наилучшем инструментом для формирования имиджа, раскрутки бренда, укрепления позиций на рынке и преданностью клиентов. В общем развиваться так, чтобы целевая аудитория, а также партнеры воспринимали компанию так, как хочет ваше руководство.
  2. Расширение клиентуры и базы партнерства.
    Различные условия для сотрудничества, которые будут интересны другим людям (к примеру Fitness), раздел с контактами, кнопка обратный звонок, онлайн консультант, личный кабинет каждого участника - каждый элемент помогает привлечь новых клиентов и удержать уже существующих.
  3. Развернутая информация для ЦА.
    Чем подробнее раскрыта информация о компании, тем удобнее будет целевой аудитории находить ответы на свои вопросы на вашем сайте, то есть исчезнет необходимость связываться с представителем фирмы. Сюда могут быть включены: 1. Соответственно история о компании, ее достижениях и результатах работы.2. Сведения о руководстве и сотрудниках. 3. Информация о товарах и услугах с максимальным описанием. 4. Всевозможные материалы для партнеров. 5. Новости и многое другое.
  4. Продажа услуг, товаров.
    Как выше писалось, корпоративный сайт может стать рекламной площадкой, то есть достаточно разместить на нем к примеру информацию об акциях или же специальных предложениях. Более того к сайту можно подключить функцию прямых продаж и получать с этого прибыль.
  5. Кандидатура.
    Больше не придется размещать объявления о поисках новых сотрудников в каких-либо агентствах, достаточно добавить на сайт раздел и разместить всю нужную информацию.

Корпоративный сайт делится на несколько видов таких как:

  1. Корпоративный сайт-визитка
    Удобный вариант для начинающих компаний, имеющие какую-то часть целевой аудитории. Сайт, где можно кратко описать информацию о компании, их услугах, добавив минимальный спектр функций. Более того корпоративный сайт-визитка будет хронологически развиваться вместе с вами,то есть в дальнейшем добавлять дополнительные разделы, инструменты, функции, категории, что станет хорошим бонусом для аудитории, которая ранее видела ваш сайт и укрепит доверии. В дополнение, корпоративный сайт-визитка может стать как одностраничным, так и состоять из нескольких страниц.
  2. Корпоративный сайт-каталог
    Максимально объемный сайт, где располагаются сразу несколько спектр задач-представить Компанию и продать товар. В основном таким сайтом пользуются представители, которые не имеют возможности выставлять актуальные цены по причине скачка курса или же каждый заказ индивидуален. В этом сайте предоставляется полная информация о товарах или услугах с функцией связи с менеджерами.
  3. Корпоративный инфопортал
    Сайт представляющий обучающий или информационный характер, то есть создание групп людей в одной тематике, таких как: обучающие видеоролики, покупка полноценного курса, тренинги или же сайт новостей.

Что важно для современных сайтов организации?

Первое, что можно выделить- это структура сайта. Именно по ней нужно составлять логическую цепочку из папок, чтобы людям было удобно найти соответствующую информацию. Правильная структура папок поможет удержать потенциального клиента и придаст возможности заинтересовать его.  

Второе, правильное оформление сайта. Он должен иметь соответствующий, запоминающий и привлекательный вид вашей компании для целевой аудитории. Дизайн корпоративного сайта может как привлечь потенциального клиента, так и оттолкнуть его при создании неправильного впечатления. Как правило,здесь важно подбирать цвета и учитывать их сочетание.

Третье, функционал сайта. Как говорилось ранее, корпоративный сайт благодаря соответствующим функциям поможет решить перечень задач фирмы. Самое главное перед этапом разработки-тщательное продумывание полезных функций для вашей продукции или услуги. Корпоративный сайт послужит хорошим помощником в хранении файлов, их обмене, личным взаимодействии с клиентами и многое другое. Именно поэтому нужно усердно продумать каждую функции сайта для дальнейших решений задач.

Четвертое, большой объем информации. То есть, это может быть полная история создания вашей компании, описание ваших услуг, подробная информация о ваших сотрудниках, показ ваших работ.

И последнее, что можно выделить-надежный хостинг. Ваш сайт должен выдерживать критичные нагрузки, никому не понравится долгое ожидание загрузки сайта или же выдавания ошибки.

Нужен ли вам сайт для компании?

Прежде чем решаться заказывать интернет-разработку сайта, вы должны понимать, что такие услуги стоят недешево. К тому же сайт нельзя забрасывать, думая создание его будет достаточно. Для хорошего сайта важна его постоянная поддержка, продвижение, незначительные доработки по вашему желанию, обновления и многое другое. Если вы все же решились на такую услугу, вперед к успеху!

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Атырау
Алматы
Запросить КП
rsw-button
1