У вас есть проект?
Давайте его обсудим!
Оставьте заявку на бесплатную консультацию, наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут и ответит на все вопросы.
Отправив запрос вы получаете:
  • Письмо или звонок от нашего менеджера
  • Оценку своего проекта
  • Личную встречу, при необходимости
  • Конфиденциальность гарантирована!
Глонин Александр
Руководитель
Глонин Александр
Как это делается?

Обзор лучших конструкторов приложений для Android

Если вас заинтересовала тема этой статьи, вы, вероятно, находитесь в поиске недорого и быстрого решения для создания мобильного приложения. Ну или просто интересуетесь рынком современных технологий разработки. В обоих случаях мы готовы показать популярные конструкторы приложений для Android и IOS. Они созданы для разработки мобильного решения быстро и недорого.

Создание мобильных приложений— процесс нелегкий и обычно требует немалых денежных вложений и больших затрат времени. Для создания есть два основных пути: отдать проект фрилансеру или доверить профильному агентству.

Согласно данным сайта freelance.youdo.com, фрилансер возьмет за создание мобильного приложения от 3000 гривен. Нужно понимать, что это стоимость за код для фронтенд части — без дизайна и разработки серверной части.

Цены в агентствах начинаются от 25000 долларов — вы получите полноценную программу с профессиональным дизайном.

Вам не нравится ни первый, ни второй вариант — рассмотрим альтернативу.

Конструктор приложений на Андроид и IOS — это платформа, с помощью нее вы можете самостоятельно создать мобильное решение без опыта в разработке.

Сейчас существует множество подобных сервисов. По запросу “лучший конструктор мобильных приложений для андроид онлайн бесплатно” вам выдаст ряд вариантов, рассмотрим наиболее популярные.

Appy Pie

Платформа позволяет создать решение для Android и Apple устройств без кода в несколько простых шагов. Конструктор дает возможность добавить встроенные покупки и рекламу, интегрировать с социальными сетями, создать возможность обмениваться сообщениями и другие полезные функции.

В результате вы получите гибридное приложение не только для Android и IOS, но и для Windows Phone и Blackberry.

Appery.io

Apperly — облачный конструктор приложений для Android и IOS. В нем есть визуальный редактор, в нем можно перетаскивать и редактировать элементы.  Дополнением у платформы есть готовые плагины, их легко подключить. Есть возможность создать собственный плагин.

Работа с Appery.io будет стоить от $60/месяц.

IBuildApp

В IBuildApp есть много шаблонов под разные типы бизнеса: рестораны, такси, медицина и т.д. Каждый шаблон можно трансформировать по вашим пожеланиям. После реализации у вас будет возможность продвижения. Данное решение — конструктор андроид приложений, а также продуктов под IOS.

Стоимость стартует от 55$.

AppMachine

AppMachine работает на технологии drag and drop — то есть, вы можете строить свой продукт, перетягивая разные блоки. В нем много функций, есть возможность интеграции с соцсетями. Продукты на AppMachine — гибридные, под Андроид и IOS.

Цена — от 49$ в месяц.

ShoutEm

ShoutEm — онлайн конструктор android приложений, предлагающий множество тем, экранов и функций. Работает с WordPress, Flickr, YouTube и т.д. Результатом вы получите программу под две платформы.

Стоимость — от 49$ в месяц только за Андроид.

Кроме продуктов, которые мы рассмотрели, также существует много других конструкторов, мы сфокусировались на самых популярных. Они делают создание приложений для Android и других платформ реальным даже для человека, не обладающего навыками разработки.

На первый взгляд это кажется идеальным решением. Но подойдет ли оно всем?

Конструкторы имеют ряд минусов:

  1. Медленная работа приложения. Серверы этих компаний находятся в других странах, плохое качество интернета повлияет на скорость работы приложения.
  2. Приложение моментально отключат, если вы не сделали оплату или нарушили какие-то правила, и это грозит потерей пользователей и позиций в магазинах приложений.
  3. Увеличение платы. Сервис может в любой момент увеличить стоимость услуг. Дополнительно сумма будет расти вместе с курсом доллара — обычно эти сервисы принимают оплату в валюте.
  4. Невозможно доработать. Функционал приложение нельзя расширить, все работает в рамках реализованных тем, плагинов. Чтобы пользователи продолжали работать в приложении, а Play Market и App Store помещали его на высокие позиции, приложение нужно постоянно обновлять. На конструкторе так не получится.
  5. Некачественный дизайн. Вы не нарисуете профессиональный дизайн на конструкторе, а шаблоны легко узнаваемы и могут быть использованы еще в сотне подобных приложений.
  6. Зависимость от провайдера услуг. С таким приложением вы не уйдете к другому разработчику при недовольстве сервисом.

Если вы доверите разработку приложения профессиональной компании, над вашим проектом будет работать целая команда специалистов. Как результат, вы получите полноценное приложение с уникальным дизайном и не будете зависеть от третьего человека — провайдера.

Поделись своей эмоцией после прочтения статьи
С удовольствием ответим на все ваши вопросы
Атырау
Алматы
Запросить КП
rsw-button
1